суббота, 9 февраля 2013 г.

ноты песен группы харизма

Товарищи . Туча меток

Последние записи

Привет!Раз ты попал сюда, значит тебя интересует тяжелая музыка и все, что с ней связано!

Оповещать о новых комментариях по почте

Почта (никому не скажу) (тоже надо)

Имя (обязательно)

Не знаю, можно ли судить об альбоме по трем песням, но, если остальные будут выдержаны в таком же духе, сомневаюсь что он получит всеобщее признание.

3. Не отступай. Песня не произвела вообще никакого впечатления. Спокойный перебор трех нот в риффах, непонятно зачем надрывающийся солист, попсовые призвуки бэк-вокалов… Разве что во второй части соло появился намек на то, что над песней действительно работали. Еще понравилось соло на бас-гитаре. На этом все. Три с минусом..

2. Лети. Флажолеты во вступлении почему-то напомнили таковые в композиции Am I Evil? Начало опять-таки очень длинное, с обильным использованием клавишных. Причем эти клавишные, ИМХО, своим мажорным настроем похожи на американское диско 80-х. Куплеты в стандартной, фирменной манере группы. А вот привев откровенно разочаровал. Опять какое-то диско на электрогитаре. Соло интересное. Вначале обыгрываются септаккорды, затем звук гитары становится синтетическим. Ну и концовка в стиле припева. Песне ставлю три с плюсом.

1. Сила и Вера. Начинается композиция с мажорного риффа “одной ноты”. Далее следует запил с одновременной поддержкой клавишных, а-ля “Харизма” (имеется ввиду песня). Начало почти такое же затяжное как и указанной вещи. Куплеты выделяются мощной атакой ударных. Припев же исполнен в еще более агрессивном стиле. Как мне кажется, Лео изменил не только гитару, но и примочку. Звук стал, на мой взгляд, менее перегруженным и оттого немного тусклым. Не могу сказать, лучше от этого стало или хуже, просто по-другому… Над сольняком, как обычно, лидер коллектива поработал прилично. Чем-то напоминает оный у композиции “Огонь“. В общем, такое вот смешение всего, что было, в одной куче. Еще не разобрал вокалиста. То ли Деймонд Авраменко в очередной раз проводит эксперименты со своим голосом, то ли это вообще не он.. Но в целом песня выдержана в духе Харизмы. Пусть будет зачет)

В начале декабря прошлого года группа “Харизма” выложила на страницу Вконакта три песни из будущего альбома для прослушивания. Сам альбом будет называться “Лети“. Напомню, последний альбом с именем “Харизма II” был выпущен достаточно давно, и после него поклонники довольствовались лишь макси-синглом “Отключись от сети“. Какой будет новая пластинка? Сможем ли мы ее оценить по этим трем песням? Постараюсь дать ответы на эти вопросы.

by on Март.05, 2011, under

Три новые песни группы “Харизма” - О музыке, и не только!

Комментариев нет:

Отправить комментарий