среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли заниматься сексом в период беремености

Если беременность протекает правильно, секс является безопасным и не может стать причиной преждевременных родов. Однако если Вы все-таки опасаетесь, замените секс просто ласками.

Во втором триместре стоит обратить внимание на позы, используемые вами в сексе. Вместо классической миссионерской позы предпочтение стоит отдать позу наездницы или положение на боку, для контроля над глубиной и интенсивностью движений самой женщиной. При соблюдении этих условий секс считается безопасным для плода.

Пары часто опасаются того, что секс может причинить плоду вред или даже стать причиной выкидыша. Это опасение далеко от истины, так как плод надежно защищен мышцами матки, оболочкой плода и околоплодными водами. Единственное, что может почувствовать Ваш будущий ребенок это плавное покачивание и приятное сокращение матки во время оргазма. Исследования в этой области показывают, что никакой взаимосвязи между сексом при беременности и выкидышем нет.

Но когда же во время беременности заниматься сексом? Какие периоды для этого подходят больше, какие меньше? Мы решили проанализировать ситуацию, и составить небольшой календарь по триместрам, когда можно, а когда менее желательно заниматься сексом во время беременности.

Секс является ключевым элементом отношений между двумя людьми. А возможен ли секс во время беременности? Об этом мы уже говорили в нашей предыдущей статье, и пришли к выводу, что если противопоказаний нет, то не только можно, но и нужно для поддержания теплых супружеских отношений.

Когда во время беременности заниматься сексом?

» , » Когда во время беременности заниматься сексом?

Когда во время беременности заниматься сексом? | Журнал о здоровье и красоте

Комментариев нет:

Отправить комментарий