пятница, 8 февраля 2013 г.

цены величка соляные копи

Вы спамер?     Да   Нет

ЭКСКУРСИЯ В СОЛЯНУЮ ШАХТУ 0509083153 SOLTSYMPHONI.UCOZ.RU

Удивительное уникальное место на планете. По сравнению со всякими храмами и дворцами – такой достопримечательности нет ни в одной другой стране. Теперь реально хочу в Польше побывать, чтоб увидеть все своими глазами!

надежный газовый в Киеве Всегда . Все просто. двери межкомнатные 190,

Интересные ссылки:

Подземный соляной храм принцессы Кинги

В 1895 году в одной из пещер создали настоящий подземный храм, названный в честь польской принцессы Кинги. Здесь так же все сделано из соли начиная от паркета, заканчивая алтарями и статуями. Сейчас несколько раз в год в храме проходят мессы, а у молодоженов считается большой честью здесь обвенчаться.

Опасные условия труда, частые обвалы и отравления угарным газом обуславливали высокую смертность среди рабочих. Поэтому в XVII веке прямо в шахтах соорудили часовню святого Антония покровителя горняков.

Соляная шахта в Величке

Соль в Величке стали добывать уже первые поселенцы. В XIV веке здесь появились первые шахты, снабжавшие солью не только Польское королевство, но и окружающие страны. Со временем шахты становились все глубже и протяженней. Предполагается, что длина тоннелей составляет несколько сотен километров и при этом постоянно растет, так как шахты до сих пор действующие.

Подземное озеро в Соляных шахтах Велички

Занесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия Соляные шахты в польском городе Величка влекут тысячи туристов со всего света. И не даром ведь кроме банальной добычи соли шахтеры соорудили здесь настоящий дворец с гротами, храмами, статуями и подземными озерами.

«Окружающий мир» 25.10.2010

Соляные копи Велички

Окружающий мир :: Соляные копи Велички

Комментариев нет:

Отправить комментарий