пятница, 8 февраля 2013 г.

поднять землю на участоке

Цитата(tatyana777 @ 18.7.2012, 15:47) Дело в том что у него там заезды и это 3-и участка канаву копать? 90 метров перелопатить земли с камнями? Бесплатно сделать им канаву? Если вы меценат и вам вашего времени девать не куда то пожалуйста,у меня на своем участке работы хватает.не меценат, и времени тоже лишнего нет, но если мне это нужно - я делаю. У Вас хоть есть возможность призвать общественность и решить вопрос общими усилиями (раз есть СНТ и устав)

Дело в том что у него там заезды и это 3-и участка канаву копать? 90 метров перелопатить земли с камнями? Бесплатно сделать им канаву? Если вы меценат и вам вашего времени девать не куда то пожалуйста,у меня на своем участке работы хватает.

Цитата(tatyana777 @ 15.7.2012, 15:45) наш участок _______ (есть) дальше участок нет///следующий опять нет//// и вот эти соседи капать свою канаву не хотят... говорят нам надо чтобы мы и копали..если канава не на территории их участка - да запросто! Вам надо - вы и копайте! я не принимаю точку зрения соседей, я исхожу из своей точки зрения, делаю для себя так, как мне удобно, несмотря на бездействия со стороны соседей. Мне надо было обкромсать куст разросшейся на дорогу сирени, и я сделал это, мне надоела яма на дороге, напротив чужого участка - я ее закопал. Действуйте в своих интересах не во вред себе!

Выносите вопрос на общее собрание. Пусть оно примет решение с записью в протоколе, что канавы у всех должны быть прокопаны и прочищены. Если и после этого ничего не измениться - придется идти в суд.

Вы такие интересные))Прям умоляет)))У нас СНТ, а не соседи в поле раз! Есть устав два! Второе, канава общий слив примерно для 60 участков по дороге, и мы оказались последними перед заводью! О какой канаве вы говорите поперек?! если основная не пропускает и получается болото! Поднять землю будет стоить с обязательным поднятием двух домов на 30см примерно 1.2 миллиона рублей, мои участок стоит 3.5 миллиона,вы извините конечно, но это не рентабельно!Во вторых, нету у меня таких денег, не все миллионеры!!!!Писал муж, жена не совсем доходчиво объяснила!белый-дорогазеленые участкисиним канавастрелкой направление небольшого склонанаш участок оказался в таком месте где образуется заводь!

Да вопрос-то "выѣденнаго яйца оно не стоитъ"! "...мнутся и ничего не говорят.. а другие говорят что если нас топит, это наша проблема пусть топит..(хотя и их самих тоже топит..) "Детские разговоры в пользу бедных. Правильно мысль излагает Ёпрст! Усилия надо приложить- Вам это надо! Купить землицы и поднять свой участок так, что б они к Вам и к председателю бегали!

Цитата(tatyana777 @ 18.7.2012, 9:45) да вы совершенно правильно поняли... вот у соседий и не вырыто ничего... и мы из-за этого мучаемся.. вода в нашей канаве переполняется а дальше некуда... а соседи отказываются копать.. даже председатель не может повлиять.. говорят копайте сами раз вам надо... вот и не знаю.. ругаться идти или что..Прокопайте вторую канаву между участками вниз по стоку (отсеките приходящую свыше воду), примерно как у меня и все пройдет. Ругаться долго и бесполезно. Участки наверняка приватизированы и разговоры будут без пользы.

Цитата(tatyana777 @ 18.7.2012, 9:45) вода в нашей канаве переполняется а дальше некуда... а соседи отказываются копать.. даже председатель не может повлиять.. говорят копайте сами раз вам надо... вот и не знаю.. ругаться идти или что..Я не понял: Канава - Ваша. Затапливает - Вас. Нужно, что бы не затапливало - Вам. Почему Вы, всё же, не хотите сами ничего предпринять, а ищите тех, кто бы за Вас решил Вашу проблему?

Цитата(hFl @ 16.7.2012, 10:30) Т.е. у вас нет канав между участками, я правильно понял? Есть только одна общая канава между дорогой и участками вдоль дороги, которая местами не вырыта, так?да вы совершенно правильно поняли... вот у соседий и не вырыто ничего... и мы из-за этого мучаемся.. вода в нашей канаве переполняется а дальше некуда... а соседи отказываются копать.. даже председатель не может повлиять.. говорят копайте сами раз вам надо... вот и не знаю.. ругаться идти или что..

Цитата(Ёпрст @ 16.7.2012, 7:16) Автору темы: Я бы завёз земли на участок и поднял бы его. Пусть теперь течет с Вашего участка, а не на Ваш... Только так!

Цитата(Ёпрст @ 16.7.2012, 7:16) А автору темы откачивать-то - некуда. Вот в чем проблема...Мне тоже некуда откачивать. Но решил проблему:

Цитата(tatyana777 @ 15.7.2012, 16:45) У нас не так... у нас по прямой.. участок канава _____ участок_____ и т/д// вода и течет от одного участка к другому и т.дТ.е. у вас нет канав между участками, я правильно понял? Есть только одна общая канава между дорогой и участками вдоль дороги, которая местами не вырыта, так?

Цитата(kaluk @ 14.7.2012, 13:27) Весной откачмваем по мере наполнения .Всё таки - откачивать приходится... А автору темы откачивать-то - некуда. Вот в чем проблема...Автору темы: Я бы завёз земли на участок и поднял бы его. Пусть теперь течет с Вашего участка, а не на Ваш...

Цитата(hFl @ 15.7.2012, 16:21) Мало что можно понять из этого рассказа, у кого какой канавы нет. В целом: канавы обычно роются , как минимум две. Первая - поперек склона-стока перед территорией участка вверху его, неважно есть там дорога или сосед.Вторая роется вдоль участка по стоку (и чаще всего разделяет участки) и соединяется с первой в верхнем углу.Обе канавы образуют букву "Г".Смысл такого копания в том, что верхняя канава поперек стока собирает воду перед участком (и этим понижает уровень воды на участке) и затем вода посредством второй канавы уходит вниз участка минуя сами земли участка, т.е. в обход. Если увести воду таким способом нельзя, то внизу, там где заканчивается отводная канава роется пруд или конвентор (накопитель). Есть у соседей канавы или нет, в данном случае никакой роли не играет.У нас не так... у нас по прямой.. участок канава _____ участок_____ и т/д// вода и течет от одного участка к другому и т.д у наших соседий канавы нет т.е была но ее перестали облагораживать... наш участок _______ (есть) дальше участок нет///следующий опять нет//// и вот эти соседи капать свою канаву не хотят... говорят нам надо чтобы мы и копали..

Цитата(tatyana777 @ 14.7.2012, 13:15) Здравствуйте! У нас вот какая проблема... у нашего участка канава есть... у соседий справа нет.. ...Мы уже насос купили и когда после сильных дождей топит...откачиваем...(сплошное мучение).. И теперь я уже боюсь когда говорят что будут дожди.. Подскажите как нам быть...Мало что можно понять из этого рассказа, у кого какой канавы нет. В целом: канавы обычно роются , как минимум две. Первая - поперек склона-стока перед территорией участка вверху его, неважно есть там дорога или сосед.Вторая роется вдоль участка по стоку (и чаще всего разделяет участки) и соединяется с первой в верхнем углу.Обе канавы образуют букву "Г".Смысл такого копания в том, что верхняя канава поперек стока собирает воду перед участком (и этим понижает уровень воды на участке) и затем вода посредством второй канавы уходит вниз участка минуя сами земли участка, т.е. в обход. Если увести воду таким способом нельзя, то внизу, там где заканчивается отводная канава роется пруд или конвентор (накопитель). Есть у соседей канавы или нет, в данном случае никакой роли не играет.

Цитата(kaluk @ 14.7.2012, 13:27) Похожая проблема. Но решена была просто - выкопал пруд, небольшой 2x2x2 . В прудке всегда насос ( малыш)Весной откачмваем по мере наполнения . На участке сухо .Летом можно использовать для полива .ps караси живутВот именно это и имел ввиду Д. Карнеги, когда говорил, что если жизнь Вам дала лимон, так сделайте себе лимонад! Респект!

Похожая проблема. Но решена была просто - выкопал пруд, небольшой 2x2x2 . В прудке всегда насос ( малыш)Весной откачмваем по мере наполнения . На участке сухо .Летом можно использовать для полива .ps караси живут

Здравствуйте! У нас вот какая проблема... у нашего участка канава есть... у соседий справа нет.. (вообщем у 3 участков справа от нас нет канав...) уклон есть и всегда все текло... последние 2 года теч перестало... соседи канавы забросили полностью и перекрыли их заездами для машин. Этим маем была катастрофа... участок топит.. наша канава переполняется и стоит течь ей некуда... обратились к председателю.. но он вот уже 2 месяца никак не может решить вопрос с соседями чтобы они прокопали свои канавы.. а сегодня он сказал мне что одни соседи мнутся и ничего не говорят.. а другие говорят что если нас топит, это наша проблема пусть топит..(хотя и их самих тоже топит..) И вот не знаю что делать... обращалась к председателю чтобы самим не ругаться не с кем... а теперь и не знаю как быть... как обязовать их сделать канаву... Мы уже насос купили и когда после сильных дождей топит...откачиваем...(сплошное мучение).. И теперь я уже боюсь когда говорят что будут дожди.. Подскажите как нам быть...

Полная версия этой страницы:

Дачный Форум > Соседи отказываются копать канаву

Комментариев нет:

Отправить комментарий