четверг, 7 февраля 2013 г.

межрайонная ифнс no 2 по брянской области

Уважаемые коллеги! В канун праздника примите слова искренней благодарности за честный и добросовестный труд, высокие человеческие качества, активную жизненную позицию. Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в своих силах и исполнения всех замыслов, благополу

Более десяти лет отдали работе в налоговой службе, заслужив уважение и благодарность как клиентов, так и коллег А.Б.Шиленкова начальник отдела, С.Н.Клеща — заместитель начальника отдела, С.Н.Высоких специалист 1-го разряда, В.И.Бруева старший специалист 2 разряда, О.А.Василенко заместитель начальника инспекции, С.И.Симутина, Л.И.Васекина, И.А.Денисова, Е.В.Журавель, Е.Г.Давиденко — старшие госналогинспектора, Е.С.Бруева, Н.Н.Клюева начальники отделов, Г.Н.Отрыжко госналогинспектор, И.А.Кузьмин главный госналогинспектор, Т.М.Колотухина главный специалист-эксперт, С.И. Барамошкин старший государственный налоговый инспектор, А.В.Силютина специалист-эксперт, М.Н.Сеньков водитель. Этот список можно продолжать и дальше, так как в нашей службе нет случайных людей, каждый на своем месте является профессионалом.

За многолетний и добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником ежегодно наши сотрудники удостаиваются высоких наград. Не стал исключением и этот трудовой год. Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области награжден заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками А.В.Горбачев, старший госналогинспектор Н.Н.Глазунова отмечена Благодарностью УФНС.

- За годы существования службы проявились лучшие качества ее специалистов, ставшие характерными чертами работника налоговой системы: высокий профессионализм, компетентность, ответственность. С приближением праздника мы все чаще вспоминаем своих ветеранов: бывшего начальника налоговой службы А.В.Никитина, стоявшего у истоков ее образования, В.Н.Шитикову, Л.П.Сенькову, В.Г.Баранникова, Л.А.Буравихину, М.Г.Клячеву Н.В.Кривченкову, А.Е.Леонову, Л.Е.Петренко, Л.А.Баулину, В.А.Андрюшину, Э.М.Прокуратову, В.Н.Котикову, Т.И.Чепикову, В.Н.Канурину, М.М.Гурову, Н.В.Сидоренкову, И.М.Никулина, которые с честью прошли трудный путь становления налоговой службы.

- Сергей Николаевич, приближается ваш профессиональный праздник. Это возможность подвести итог сделанному, высказать благодарность и уважение опытным, заслуженным работникам и просто сказать друг другу спасибо за помощь, понимание, взаимовыручку. Кого из своих работников вы бы хотели отметить?

-Это, конечно, самый больной для всего коллектива вопрос. Ветераны выйдут на заслуженный отдых, кому-то уже поступили предложения по трудоустройству в налоговых органах в Брянске, кто-то самостоятельно нашел новое место работы. К сожалению, будут и те, кто придет на биржу труда, но, думаю, их будет не много.

- Как видим, клиенты ни в чем не будут ущемлены, а сотрудники, попадающие под сокращение?

Данная оптимизация и реорганизация связаны с модернизацией налоговой службы, внедрением самых современных технологий, использованием возможностей Интернета, новых методов взаимодействия с налогоплательщиками, созданием единой автоматизированной информационной адресной системы. Многие процессы и взаимодействие с налогоплательщиками осуществляются в электронном виде. На сегодняшний день у нас самый высокий процент по области по сдаче отчетности по каналам связи. Постоянно расширяется объем услуг через сайт налоговой службы, таких как: подача заявлений при постановке на учет; выдача свидетельства ИНН, т.е. гражданин присылает по Интернету заявление и в течение получаса может прийти и получить данное свидетельство; электронная запись на очередь и др. Налогоплательщик может зарегистрироваться в личном кабинете, где будут отражены объекты его имущества и транспорта, по которым ему начисляются налоги, проверить уплату. По желанию клиента у нас действует бесплатная услуга СМС-информирования по операциям по лицевому счету. В связи с реорганизаций те функции, которые касаются взаимодействия с плательщиком, по максимуму оставлены здесь, на месте, это: прием заявлений на регистрацию юридического и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, выдача выписок ЕГРЮЛ, ЕГРИП, прием налоговых деклараций, выдача справок и т.д. Я думаю, что на качестве обслуживания плательщиков реорганизация никак не отразится.

- Реорганизация и оптимизация нашей структуры началась не сегодня. Согласно Указу президента РФ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов» Правительство РФ внесло предложение о сокращении в 2011-2013 годах численности федеральных государственных гражданских служащих и работников центральных аппаратов не менее чем на 20 процентов. То есть это коснулось не только нашей инспекции реорганизация идет по всей России. Сегодня в соседних регионах — Смоленской, Калужской и других действует 5-6 налоговых инспекций. У нас в области — десять инспекций и регистрационный центр по постановке и снятию с учета юридических лиц и предпринимателей. После реорганизации останется шесть.

- Сергей Николаевич, через средства массовой информации вы официально заявили о реорганизации с 10 января 2013 года вашей инспекции путем присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы 5 по Брянской области. С чем связаны такие шаги? Не повлияет ли это на качество обслуживания клиентов?

Налоговая служба сегодня это служба профессионалов, которая занимает важное место в экономической жизни нашей страны, области, района. В преддверии профессионального праздника мы встретились с начальником налоговой инспекции С.Н. Ефименко и попросили его ответить на ряд вопросов.

21 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы 3 по Брянской области.

Общественно-политическая газета Жуковского района Брянской области

Гаранты стабильности и процветания » Жуковские новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий