четверг, 7 февраля 2013 г.

фото села полошки

22 апреля 1987 года рядовой Свириденко принимал участие в разгроме бандитских формирований в районе города Джелалабад. Взвод передвигался по ущелью, где были душманы. Рядовой Свириденко ушел с группой солдат в дозор, и они попали в засаду. Дозор отрезали от роты. Завязался бой. В неравном бою с душманами рядовой Свириденко, отбивая многочисленные атаки противника, был смертельно ранен.

В Республике Афганистан с января 1987 года. Служил огнеметчиком 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (город Гардез, провинция Пактия). Неоднократно принимал участие в боевых операциях. Действовал смело и самоотверженно.

В Вооруженные Силы СССР призван 19 октября 1986 года Глуховским объединенным городским военкоматом. Прошел курс военной подготовки по ведению боевых действий в горной местности при десантной части (войсковая часть 52788, город Фергана Узбекской ССР).

Родился 26 августа 1968 года в селе Полошки Глуховского района Сумской области (Украина) в крестьянской семье. Украинец. Окончил 8 классов средней школы и специальное профессионально-техническое училище 31 по специальности «слесарь». Работал в колхозе «Рассвет».

Свириденко Михаил Николаевич огнеметчик, гвардии рядовой.

Свириденко Михаил Николаевич

/ Свириденко Михаил Николаевич

Свириденко Михаил Николаевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий