четверг, 7 февраля 2013 г.

подготовка крёстной к крещению

В обряде крещения нет ничего сложного для крёстных и их крестника – святой отец сам прочтет все необходимые молитвы и подскажет, что нужно сделать в тот или иной момент.

Недопустимо забывать об истинной цели таинства крещения и делать из него предмет личной выгоды нельзя выбирать крестных родителей по уровню их достатка и положению в обществе. Церковь поясняет, что функции крёстных гораздо серьёзнее и важнее родительских функций. Накануне таинства крещения, будущим крёстным требуется соблюсти трехдневный пост, исповедаться и причаститься.

Церковь в выборе крёстных выдвигает свои требования. Не каждый человек может стать крёстным и крёстной.  Согласно канонам Православной Церкви, крёстными не могут быть: монахи и монахини, родители ребенка, приёмные родители ребенка, супруги или жених с невестой, неверующие (атеисты), некрещеные, иноверцы и даже христиане иных конфессий, несовершеннолетние, душевнобольные), "заочные крестные" - люди, не присутствующие лично на обряде крещения. Крёстного родителя называют восприемником от купели, потому что он, буквально принимает только что крещеное дитя из рук священника и перед Богом клянется опекать его, всячески наставлять на путь истинный, учить Божьим законам.

Выбор крёстных – ответственный момент. Если крестят совершеннолетнего человека, осознанно воспринимающего суть обряда, тогда наличие крестных не обязательно. Для крещения несовершеннолетнего ребенка хотя бы один крёстный нужен обязательно.

Таинство КрещенияТаинство Крещения – это духовное рождение.  Подготовка к крещению начинается с выбора крестной матери и крестного отца. По уже давно сложившейся традиции будущими крёстными  оплачивается обряд крещения, приобретаются нательный крестик, свечи и крестильный комплект (крестильная рубашка, простыня и полотенце).

Pуход за лицом, косметология

Pманикюр и педикюр (наращивание ногтей)

Какой услугой вы чаще всего пользуетесь в салоне красоты?

Комментариев нет:

Отправить комментарий